Фасады частных домов – комбинирование цветов


   В любом городе нашей страны, как и на территории всего постсоветского пространства, львиную долю жилых и административных зданий занимают постройки, внешний вид которых морально устарел не один десяток лет назад. Это касается не только многоквартирных домов, но и частных одноэтажных построек.


   Справедливости ради стоит отметить, что построены они были действительно на совесть, простояв столько лет и сохранив свои эксплуатационные свойства. Тем не менее, внешний вид требует вмешательства, которое в наше время можно провести без перестройки здания, просто обшив его стены сайдингом и фасадными панелями. Это недорого, красиво и надежно, однако есть и недостаток: этот вид отделки настолько популярен, что большинство домов однообразны и скучны.Спасти ситуацию может помощь дизайнера или ваша фантазия, направить которую можно, например, на цветовое зонирование фасада.


 Комбинирование цветом фасада здания или мечта индивидуала


Выше уже говорилось, что для отделки фасадов зданий лучше всего подходит сайдинг и фасадные панели, поэтому неудивительно, что их выбор огромен, но количество покупателей еще больше. Многие проекты создаются буквально под копирку с картинок в интернете или с соседского дома, поэтому найти что-то оригинальное довольно сложно.

зонирование фасада, сочетание сайдинга на доме комбинирование сайдинга, цветовые решения фасада Зонирование цветами

     Комбинирование цветов сайдинга на фасаде подойдет как раз тем, кто не хочет затеряться в общей массе, у кого фантазии хватает на большее, чем просто обшивка фасада одинаковыми панелями. При помощи фасадных панелей разных цветов можно создать неповторимый дизайн, который будет выгодно выделяться на фоне общего однообразия. Главное – не переусердствовать, а также подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Стоит обратить внимание на такие моменты:


  • покупая сайдинг-панели разного цвета, старайтесь покупать продукцию одной компании, или, как минимум, из одного ценового диапазона. Это убережет вас от ситуации, когда какая-то часть фасада начнет терять цвет или форму, в то время как остальная поверхность будет идеальной;
  • темные цвета притягивают больше солнечного света, в то время как светлы – наоборот;
  • в зависимости от погоды, времени суток, расстояния и размера дома, цветовая палитра может визуально восприниматься по-разному, и это также необходимо учитывать.

   Самый беспроигрышный вариант комбинирования цветов на фасаде при помощи сайдинга – это использование различных оттенков одного цвета. Крыша немного темнее, стены – светлее, а цоколь – вновь темнее. Такое сочетание гарантированно будет смотреться выгодно, но, если оно вам кажется слишком банальным, попробуйте инвертирование или игру на контрасте.

   При игре на контрасте сайдинг для фасада подбирают намного светлее, чем цвет крыши. Цоколь, как правило, также обшивают другим цветом. Чаще всего это выглядит так: темная крыша, светлые стены, темный цоколь. Инвертирование – это тот же контраст, но наоборот. Редко можно встретить светлую крышу и более темные стены, поэтому такое решение подходит для творческих людей, мыслящих нестандартно.

   Сайдинг для зонирования фасада можно подобрать в тон крыше, сделав их однотонными, акцентировав внимание на цоколе здания. Можно сделать все с точностью да наоборот: выделить стены, а сайдинг для цоколя подобрать в тон крыше. Главное – чтобы сайдинг был качественным и однотонным, тогда фасад получится наиболее эффектным и красивым.


Автор: admin Дата: 2016-07-05


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...