Деревенский стиль дома - сайдинг под бревно.


Деревенский стиль дома

Дом, построенный из цельного бревна – это не только красиво, но и стильно. Однако деревянная поверхность требует особого ухода, она подвергается воздействию влаги и насекомых, может покрыться плесневелым грибком, а также при воздействии на нее ярких солнечных лучей могут пострадать декоративные качества и внешний вид обшивки.


Кроме того, дополнительная отделка дома бревном выльется во внушительную сумму. Но, здесь на помощь приходят современные технологии, которые предлагают удачное сочетание качества, цены и декоративных свойств материала в виде панелей сайдинга под бревно или имитацию бруса.Такие панели могут быть изготовлены из пластика, либо металла и они с невероятной реалистичностью воссоздают поверхности из натуральной древесины.

Виниловый сайдинг под дерево, относится к самым распространенным видам отделочных материалов, имитирующих природный материал из дерева. Производители таких панелей предлагают покупателям выбрать блок-хаус среди множества различных цветов и оттенков. Жилище, в облицовке, которого применяются сайдинговые панели под бревно, излучают атмосферу уютного дома в деревенском стиле. И по сравнению с натуральным деревом, ламинированный сайдинг под бревно со временем не потребует заделывания трещин, и даже спустя не одно десятилетие будет выглядеть как недавно обработанное дерево. Кроме того, ламинированное покрытие поверхности панелей обеспечивает дополнительную защиту поверхности панелей от воздействия внешней среды.


Очевидные плюсы винилового сайдинга.


Среди самых очевидных плюсов винилового и металлического сайдинга под дерево, следует выделить несколько основных характеристик.

Во первых, этот материал может эксплуатироваться не одно десятилетие, без потери качества и декоративных свойств. Многие фирмы, выпускающие блок-хаус, предоставляют гарантию на двадцать – сорок лет.

Кроме того этот материал прост и удобен в уходе, не требует ежегодной окраски, не нужно проводить дополнительных работ для защиты от насекомых, грибковых инфекций и гниения. Уход за ним состоит лишь в том, чтобы изредка смывать с поверхности обшивки частицы оседающей со временем пыли, что с успехом позволит осуществить самый обычный садовый шланг.

сайдинг под бревно

Также стоит отметить, что панели блок хауса имеют превосходные декоративные внешние характеристики, повторяющие не только всевозможные оттенки деревянной поверхности, но и текстуру бревна. Они настолько натурально имитируют природный материал, что с первого взгляда, сложно распознать панельную обшивку.

Немаловажным достоинством сайдинга под бревно является легкость в проведении монтажных работ. Чтобы провести облицовку поверхности дома панелями блок-хауса, не требуется привлечения к работе высококлассных специалистов, получения специфических умений и наличия дорогостоящих инструментов. Монтажные работы можно проводить в любом сезоне и при любом температурном режиме, зимой или летом, и завершаются они, как правило, довольно быстро, не причиняя особых неудобств и беспокойства жильцам.

Несомненным плюсом также является то, что виниловый и металлический сайдинг обладает прекрасными морозостойкими качествами, а также устойчивостью к выцветанию под воздействием ультрофиолетовых лучей. Следует также отметить, что виниловый сайдинг под дерево относится к экологически чистым материалам, так как он не имеет в своем составе вредных химических соединений.

,p>При проведении монтажных работ между поверхностью стены и сайдинговыми панелями, остается пространство, которое целесообразно использовать для дополнительного утепления конструкции. А это означает, что обшивка стены блок-хаусом увеличивает теплоизоляцию помещения.
Автор: admin Дата: 2014-12-15


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...