Каким должен быть утеплитель для фасада.


Утепление фасада помещения является немаловажным пунктом в проведении строительных работ. Правильно подобранный вариант утепления стен увеличивает теплоизоляционные свойства строения и дает возможность в будущем сократить расход на обогрев помещения.

Выбирая подходящий вариант утеплителя, следует узнать о возможности появления грызунов, так как они могут не только сделать напрасными труды по повышению теплоизоляции помещения, но превратить его в свое место обитания. Если вероятность появления мышей и прочих грызунов существует, то стоит отдать предпочтение тому виду материала, где они едва ли смогут обитать.


Разновидности утеплителя.

1

Теплоизолирующие материалы можно подразделить на следующие основные разновидности: органический и неорганический утеплитель. Среди органических материалов можно отметить минеральную и каменную вату, к неорганическому относятся: полиэтилен, пеноизол, пенополистирол и др.

Прежде чем перейти к утеплению фасада, стоит грамотно подобрать подходящий вариант утеплителя, а для этого важно рассмотреть, какими эксплуатационными качествами характеризуются разнообразные виды этого материала.


Минеральная вата чаще всего используется для стен, в виде плит, состоящих из волокон, которые изготавливаются из горных пород путем расплавления под высокими температурами. Довольно распространенным вариантом является применение данного утеплительного материала изготовленного на основе стекла или базальта.


К плюсам данного вида утеплителя относится пожаробезопасность, так как этот материал способен выдерживать довольно высокие температурные воздействия без особых последствий. К тому же теплоизолирующие характеристики минеральной ваты отменные, а износоустойчивость держится на высоком уровне.


Пенопласт относится к одному из наиболее распространенных видов утеплителя. Так как он по большей части состоит из пузырьков воздуха, это делает его самым легким материалом, к тому же помимо теплоизоляционных качеств, он не пропускает влажность. Кроме того, данный вид утеплителя имеет довольно низкую цену, что позволяет сделать его доступным.


Пенополистирол характеризуется небольшой толщиной, хорошими утепляющими свойствами и приемлемой ценой. Его можно использовать для любого вида дальнейшей отделки при этом не требуется особенной подготовки поверхности, а срок высоких теплоизолирующих свойств сохраняется более 25 лет. Из недостатков можно отметить, что данный материал имеет слабую горючесть, в виду чего, не рекомендуется использовать его при обшивке фасада домов из дерева.


Экструдированный пенополистирол представлен листами, имеющими мелкоячеистую структуру, обладает превосходными теплоизоляционными характеристиками, слабой горючестью, стойкостью к появлению грибковых и плесневелых заболеваний, экологичностью и простотой монтажа.


Замечательные качества утеплителя.

В силу своих замечательных утепляющих качеств, почти полного отсутствия влагопоглощения, легковесности, высокой плотности и прочности материала, утеплитель пеноплекс все с большей уверенностью завоевывает заслуженное доверие строителей. Данный вид утеплителя – это материал с довольно мелкими ячейками, плотный по своей структуре и производится в форме плит, что позволяет с легкостью проводить монтажные работы.

Среди основных отличительных свойств утеплителя Rockwool стоит отметить его отменную устойчивость внешнему воздействию. Материал данного утеплителя представляет собой волокна, которые соединены настолько плотно и надежно, что даже после длительного срока эксплуатации, он практически не подвергается усадке и сохраняет свои первоначальные свойства.

Фольгированный утеплитель имеет вид полотна из вспененного полиэтилена с покрытием из фольги, которое отражает тепло в помещении и по эффективности теплоизоляции сравним с 15 сантиметровой стеной из кирпича.



Автор: dom-sidinga     Дата: 2015-01-18


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...