Металлические комплектующие к сайдингу - надёжность на долгие годы.


Металлические комплектующие к сайдингу

Сайдинг и фасадные панели можно использовать для обшивки стен любых зданий. Они имеют красивый вид, монтаж таких панелей несложен, а поверхность будет защищена от внешних воздействий в течении длительного срока. Монтажные работы с сайдингом можно проводить в любом сезоне и без применения особенных инструментов.


Современный производитель готов предложить потребителям сайдинговые панели нескольких типов, которые отличаются высоким качеством, имеют широкую цветовую гамму и размер. Наибольшей прочностью и устойчивостью к воздействию окружающих факторов обладают металлические листы сайдинга. Но для проведения качественной облицовки стен сайдингом, необходимо использовать подходящие доборные элементы. Они не только улучшат внешний вид обшивки, но и придадут ему законченность, а также увеличат срок службы панелей.


Металлические комплектующие к сайдингу, являются важными элементами без использования, которых нереально провести качественную облицовку стен. Различные виды комплектующих служат для разнообразных целей, но в общем все виды доборных элементов нужны для создании качественной обшивки, которая будет служить долгие годы.


Аксессуары.

В качестве основных аксессуаров, используемых для обшивки стен сайдингом, можно выделить следующие:

  • Стартовая планка;
  • Внутренний угол;
  • Наружный угол;
  • Соединительные планки для панелей;
  • Околооконная планка;
  • Кронштейн и наличник;
  • Отлив и ендова;
  • Рейка начальная;
  • Торцевая планка и др.

Планка стартовая находит применение в качестве элемента первоначальной отделки поверхности сайдинговыми листами. Именно со нее начинают закрепление листов сайдинга, так как низ первого листа сайдинга вставляют в закрепленную стартовую планку. Такие планки могут быть разной ширины. Для того, чтобы нижняя часть обшивки была расположена вровень с цоколем, берут узкую планку, а для более низкого расположения обшивки, выбирают широкие стартовые планки.


Внутренний и внешний углы.

Внутренний и внешний углы используют для удержания и для прикрытия соединения сайдинговых листов по углам соответственно внутренним или наружным. Соединительная планка из металла применяется для того, чтобы прикрыть место соединения панелей и непосредственно для соединения листов сайдинга друг с другом.


Околооконная планка.

Околооконная планка может быть обычная или широкая. Она применяется при отделочных работах для проемов на окнах и дверях. Широкая планка нужна в отделке проемов с шириной больше 14 см.

Наличник используется в окантовке дверных и любых других проемов.

Отлив устанавливается под окном для того, чтобы предотвратить попадание воды между стеной и обшивкой дома. Ендова устанавливается на стыке скатов углов. Для нижней ендовы следует установить сплошную обрешетку, затем провести гидроизоляцию и после этого закрепить ендову. Верхняя ендова отводит воду от внутренних углов в местах соединения скатов.


Торцевая планка.

Торцевая планка имеет декоративные качества, а также защищает металлочерепицу от воздействия сильных ветров. Она удерживает листы, не давая им подниматься или разболтаться при сильных ветрах, и предотвращает попадание влаги под крышу.


Финишная планка.

Финишная планка используется в качестве конечного элемента для крепления сайдинга под карнизом. Софит просто незаменим при проведении подшивки в горизонтальном положении, используется в отделки фронтона для крыши и обеспечивает вентиляцию фасада и крыши помещения. Софит бывает трех видов: без перфорирования, с частичным перфорированием или полностью перфорированным.

Откосы являются элементами отделки разнообразных проемов.


На нашем сайте вы можете выбрать сайдинг и комплектующие под заказ, любого размера и цвета.

Автор: dom-sidinga  Дата: 2015-01-18


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...