Как выбрать ламинат?


Как выбрать ламинат?


Часто можно услышать, что жильцы хотят перестелить в квартире пол, но затрудняются в выборе материала, а ведь лучше, чем ламинат трудно найти что-либо другое. Изготавливается он только из экологически безопасного сырья. И по цене, он значительно дешевле паркетной плитки, а выглядит, если укладка ламината проведена качественно, не хуже.


Доска ламината в разрезе выглядит как слоеный пирог. Верхний - это слой с защитой, состоящий из особой пленки с отменной прочностью, содержащей акриловую смолу. Доска бывает изготовлена из одного или более слоев. Наружный слой защищает от воздействий из вне. Он препятствует истиранию, влагопроницаемости, загрязнению, предохраняет от действия веществ с химическими свойствами, солнечные лучи ему также не страшны.


В зависимости от качества наружного слоя, устанавливается класс ламината и его стоимость. Второй слой - особая фольга или бумага с особой пропиткой и обработкой. Этот слой создает имитацию какой-либо породы дерева.


В наше время ламинат очень популярен так как, он обладают множеством достоинств, рассмотрим некоторые:

  • ламинатный пол необыкновенно прочный и настелить его проще простого;
  • если вы собрались переехать, то такой пол разбирается без проблем;
  • такому полу не страшны ни острые шпильки туфель, ни ролики, ни сигареты, т.к. не остается ни царапин, ни повреждений;
  • его легко чистить;
  • его не нужно постоянно красить;

Не стоит покупать ламинат при монтаже, которого необходимо применять клей, он потребует дополнительных денежных трат. Прийдется купить клей, платить за укладку ламината специалистам.


Важное качество ламината.


Важное качество материала, на которое стоит ориентироваться, заключается в том, чтобы в квартире полы не вредили здоровью. Экологичен ли ламинат? Это можно проверить. Откройте упаковку. Чувствуете резкий удушливый запах, который идет от материала? Конечно же, нужно отказаться от подобной покупки! Качественный ламинат издает незначительный аромат опилок.

Производители выпускают несколько типов ламината, который подразделяется по степени его износостойкости: от 31 до 34 класса. Ламинат подобного класса рекомендован для монтажа напольного покрытия в жилом помещении. Производители утверждают, что ламинат с маркировкой 33-го класса – наилучший выбор. Но для пола в домашних условиях подойдет и ламинированные доски 23 класса.

Покупая сам материал нужно подумать еще и о выборе подложки. Подложка под ламинат – это своеобразный изолирующий материал, который препятствует соприкосновению пола из ламината с основанием. Она важна и необходима для того, чтобы погасить звуки, передающиеся при ходьбе, сгладить неровности основания пола, повысить влагоизоляцию. Подложка регулирует теплопроводность.

В магазинах продается несколько вариантов подложки: из экструдированного пенополистерола, комбинированные, пробковые материалы, битумные подложки и др. Не обязательно покупать подложку под ламинат того же производителя, что и сам ламинат. Кто изготовил подложку, не имеет абсолютно никакого значения. Ламинат дает огромный полет фантазии для дизайнерской мысли в решении интерьера. Огромное разнообразие оттенков, которые подарены производителями панелям дает возможность найти наиболее подходящий оттенок каждому покупателю.


Современный подход.


В современном строительстве превосходным дизайнерским решением считается декоративное тиснение. Тиснение ламината – придает ему некую выпуклость. Помимо красоты и практичности тиснение предотвращает скольжение при ходьбе, от босых ног нет следов, а после мытья нет разводов.

Наш магазин, готов предложить клиентам выбрать ламинат из широкого многообразия моделей, способных удовлетворить любые запросы клиентов.



                                                                                                                       С уважением, ваш Dom-sidinga.ru!



Автор: dom-sidinga  Дата: 2015-02-06


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...