Ламинированные панели ПВХ – красота и практичность


Ламинированные панели ПВХ


Ламинированные панели из пластика достаточно быстро завоевали заслуженную популярность в проведении отделочных работ в помещениях жилого и нежилого типа. Их удобно использовать для воссоздания сложных изысков дизайнеров и для проведения срочной обшивки стен для помещений разного типа.

Ламинированные панели можно применять в обшивке стен, как в сухой комнате, так и в помещении с высокой степенью влажности. Красота и практичность панелей подобного вида делает их незаменимыми в обшивке стен в спальне, гостиной, балконе, кухне или ванной. Их можно использовать для отделки стены полностью или для создания акцента и в качестве отдельно взятых элементов, для решения всевозможных дизайнерских замыслов.


Многообразие цветовых решений и воссоздание самых разнообразных фактур материала, наряду с отличными эксплуатационными свойствами, делают панели довольно востребованными при обшивке стен в жилых домах и помещениях офисного типа.


Современные панели ПВХ.


Ламинированные панели ПВХ современных производителей, с необыкновенной реалистичностью создают имитацию природного материала, не только по цвету, но и фактуре. Особенно точно с такой задачей справляются ламинированные 3D панели. Их имитация настолько реалистична и естественна, что даже при самом ближайшем рассмотрении очень сложно распознать пластик.

ПВХ панели под дерево, под природный камень, под рогожу, под шелк, под штукатурную покраску – каждый найдет для себя вариант отвечающие его запросам!


Преимущества использования ламинированных ПВХ панелей.


  • При использовании для обшивки ПВХ панелей, стены не требуют дополнительной подготовки. Монтаж можно проводить сразу после приобретения материала.
  • Водостойкие ПВХ панели для ванной и для кухни, помогают скрывать неровные стены и позволяют создавать неповторимый и оригинальный дизайн. Широкий модельный ряд, представлен многообразием имитируемого материала и цветовыми оттенками панелей ПВХ.
  • К дополнительному преимуществу моно отнести увеличение звукоизолирующих и теплоизоляционных свойств стен, а также возможность замаскировать трубы или провода.
  • Из недостатков ПВХ панелей можно назвать лишь незначительное уменьшение площади помещения, которое будет сведено к минимуму, если для создания обрешетки использовать рейки и подобрать более тонкий материал. К тому же, если грамотно подойти к подбору панелей, можно создать визуальное расширение площади комнаты.
  • Монтаж панелей не сопряжен с особыми сложностями, не требует знания профессиональных особенностей и применения специальных инструментов. Их монтаж можно провести просто и быстро.
  • Применяя ПВХ панели в обшивке стен для ванной, можно обойтись без обрешетки, закрепляя их на стенах при помощи клея. Сложностей при монтаже обычно не появляется, так как материал с легкостью разрезается в любых направлениях, благодаря чему его легко подогнать до требуемого размера.
  • Соединение стеновых панелей происходит по принципу паз- гребень, что позволяет использовать их в обшивке стен для ванной, так как получается ровная красивая стена, совершенно не боящаяся воды. И даже спустя несколько лет эксплуатации, при качественно проведенном монтаже, на поверхности не будет видно стыков.
  • Гарантированная легкость в уходе за стеной, обшитой ПВХ панелями. Они обладают антистатическими свойствами, что защищает их от налипания пыли. Достаточно провести самую обычную влажную уборку, чтобы освежить вид стен.
  • При использовании ламинированных панелей для кухни, где сложно избежать загрязнения поверхности, их можно мыть моющими средствами. При этом загрязнение удалится с легкостью, а декоративность панелей не пострадает.
Автор: dom-sidinga Дата: 2015-02-17


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...