Подшив вылета крыши софитами - быстро, чисто и красиво!


Софиты, представляют собой перфорированные или глухие листы из ПВХ

Софиты, представляют собой перфорированные или глухие листы из ПВХ, предназначение которых – защитить карниз помещения от излишков влаги.

Применение софитов при выполнении кровельных работ, имеет не только декоративную функцию, но и играет важную роль в организации качественной вентиляции крыши.


Благодаря небольшому расстоянию, разделяющему кровельный материал и утеплитель, воздух может свободно циркулировать в подкровельном пространстве, тем самым способствуя испарению излишней влаги и позволяя поддерживать всю кровлю в сухом состоянии, что обеспечивает увеличение сроков эксплуатации крыши. Кроме того, отделка подкрышного пространства виниловыми софитами, позволяет замаскировать трубы для воздухоотведения и вентиляции, кабели и прочие коммуникации.


Особенности софитов.

Для изготовления софитов производителями используются разнообразные материалы. Наиболее часто встречаются софиты, изготовленные из алюминия, ПВХ, металла и меди. Независимо от материала, используемого для изготовления, софиты могут иметь самую разнообразную окраску. Это позволяет с успехом комбинировать их с другими материалами и гармонично вписывать в общий дизайн здания. Коричневые и белые софиты можно удачно использовать для отделки вылета крыши дома, внешняя отделка стен которого выполнена любым материалом. Наличие на панелях специального полимерного покрытия, способствует обеспечению качественной защиты материала от вредного действия атмосферных осадков и позволяет с легкостью закреплять их на любых поверхностях.

Отдельные листы софитов соединяются в единый кровельный элемент при помощи особого замкового соединения. Наиболее популярными считаются алюминиевые и виниловые софиты.


Достоинства софитов.

За основу для изготовления виниловых софитов берут ПВХ, что делает их не только практичными в применении, но и довольно экономичными в изготовлении. Использование софитов для отделки вылета кровли характеризуется такими преимуществами:

  • Механической прочностью. Данный материал имеет высокую устойчивость к повреждениям и воздействию атмосферного влияния.
  • Универсальностью. Софиты можно использовать для подшивки потолков и вылета крыши. Множество вариантов цветового решения материала позволяет подбирать оптимальные и сочетать их с разнообразными отделочными материалами.
  • Простотой ухода. Софиты не требовательны в уходе, не нуждаются в обновлении и окраске до завершения срока их эксплуатации.
  • Легковесностью материала и простотой проведения монтажа. Монтаж софитов проводится достаточно просто, а малый вес материала обеспечивает снижение общей нагрузки на кровлю.
  • Устойчивостью к заражению плесенью и грибком.
  • Устойчивостью к резким и существенным перепадам температурного режима, от +60°C до -50°C. Изделия не подвержены растрескиванию, а монтаж софитов можно осуществлять в любое время года, при любых температурах.
  • Экологичностью и пожаробезопасностью. Материал, используемый для производства софитов, отличается экологической безопасностью и относится к классу невоспламеняемых.


Типы софитов.

Прежде чем приступать к подшивке вылета крыши софитами, необходимо определиться с типом софитов. Панели могут быть двойными ли тройными и подразделяются на следующие типы: сплошные панели, полностью перфорированные или с частичной перфорацией.

Панели сплошного типа или глухие софиты, подходят для декорирования вылета крыши. Софиты частично или полностью перфорированные, оснащены особыми отверстиями, благодаря которым обеспечивается хорошая вентиляция подкрышного пространства. Для качественной подшивки карниза софитами для начала необходимо произвести точные замеры. Остальной процесс монтажа не имеет особых сложностей и может выполняться без особых знаний и навыков.

Автор: admin Дата: 2015-04-27


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...