Фасадные панели под гранит - брутальность форм!


Чтобы здание имело изысканный дизайн и вместе с тем индивидуальность, необходимо сделать качественную облицовку его стен. Для этого отлично подойдут фасадные панели. Они будут выполнять не только декоративную и практическую функцию, но и выгодно выделят здание на фоне прочих построек.

Фасадные панели под гранит представляют собой прекрасный материал для отделки стен жилых домов и иных зданий снаружи. Они увеличивают теплоизоляционные и звукоизолирующие свойства стен дома и придают зданиям отличный внешний вид, благодаря искусной имитации натурального природного облицовочного материала – гранита. Благодаря особенной конструкции и расположению рисунка, фасадные панели с имитацией гранита можно располагать горизонтально или вертикально. Использование фасадных панелей под гранит позволяет существенно сэкономить на облицовке фасадов зданий по сравнению с отделкой натуральным камнем.


Фасадные панели под гранит - брутальность форм!

При этом внешняя отделка будет смотреться ничуть не хуже, причем сложно будет отличить панели от природного камня. Зато по сроку эксплуатации и эксплуатационным характеристикам, фасадные панели под гранит намного превосходят природный материал.


Достоинства цокольных панелей

Особенности панелей.

Сайдинг под гранит изготавливают с применением современных технологий и качественных, экологически безопасных полимеров. В связи с тем, что материал совершенно безопасен, панели можно использовать и при обшивке стен изнутри.

Панели надежно защитят стены здания от негативного воздействия осадков и других атмосферных явлений. Под сайдинговыми панелями можно расположить утеплитель, что позволит в разы увеличить шумо- и теплоизоляцию всего здания.


Достоинства цокольных панелей.

У цокольных панелей под гранит множество достоинств по сравнению с природными материалами, используемыми в качестве декоративной отделки фасадов. Среди их основных достоинств можно отметить:


• Легковесность. Благодаря легкому весу панелей, не происходит увеличения нагрузки на фундамент и на всю конструкцию здания в целом, что позволяет использовать данный материал даже с постройками более легкого типа.

• Простота монтажных работ. При монтаже цокольных панелей, нет необходимости в особой подготовке стен к предстоящим работам. А благодаря наличию особых пазов по краям панелей, они с легкостью собираются в цельную конструкцию, что увеличивает скорость работ и уменьшает трудозатраты. Кроме того, замковые соединения обеспечивают надежность и качество отделки.

• Декоративность материала. Данные панели прекрасно имитируют природный камень, а однородность окраски и наличие разных вариантов оттенков, позволяет подобрать сайдинг разных цветов и отлично скомбинировать их между собой.

• Использование сайдинговых панелей для обшивки стен, обеспечивает надежную защиту здания от негативных факторов.

• Увеличение тепло- и шумоизоляции здания.

• Стойкость к температурным перепадам. Данный материал имеет прекрасную устойчивость к резким температурным перепадам без изменения эксплуатационных и декоративных качеств. Также панели можно использовать для обшивки фасадов и в зимнее время при низких температурах.

• Долговечность. Данный материал будет надежно защищать здание более 30 лет.

• Стойкость к коррозийному воздействию. Фасадные панели отличаются отменной стойкостью к коррозийному воздействию.

• Пожаробезопасность и водонепроницаемость.

• Устойчивость к агрессивным химическим составам.

• Отменная прочность к механическим повреждениям. При монтаже панелей на предварительно подготовленную обрешетку и использовании качественного утеплителя, существенно увеличивается теплоизоляция здания. При этом благодаря оставшемуся пространству обеспечивается отличная вентиляция фасада здания и увеличивается срок его эксплуатации.

Автор: admin Дата: 2015-05-19


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...