Фасад под камень может быть недорогим!


Применение природного камня для строительства и отделки зданий требует вложения значительных средств. А отделка натуральным камнем всегда пользуется большим спросом – это не только красиво, но и практично. Вот почему производители стараются выпустить множество разнообразных материалов имитирующих натуральный камень. Это позволяет сэкономить на затратах при приобретении отделочных материалов и при этом произвести красивую отделку фасада здания.

Так, сайдинг Доломит под камень позволяет значительно сэкономить при осуществлении внешней отделки фасада здания, сохраняя при этом практичность, придавая зданию отличный внешний вид и позволяя дополнительно утеплить стены помещения, не увеличивая нагрузку на них.


Сайдинг с имитацией натурального камня

Сайдинг с имитацией натурального камня.

Сайдинг с имитацией натурального камня имеет множество преимуществ по сравнению с прочими отделочными материалами. К тому же монтажные работы не имеют особых сложностей и проводятся в достаточно короткие сроки. Широчайший выбор виниловых панелей имитирующих самые различные виды природного камня тоже привлекает все новых потребителей.

Панели под камень длиной 3 м. можно применять при отделке наружных стен зданий любого назначения. Они одинаково прекрасно подойдут как для оформления стен индивидуального жилья, так и для офисного помещения. Очень часто их используют для отделки не просто фасад дома, но и при обшивке цоколя.


Достоинства винилового сайдинга.

Виниловый сайдинг под камень обладает рядом существенных достоинств, которые делают его популярным при отделке фасадов зданий.

• Долговечность. Отделка фасада этим материалом на долгие годы обеспечит надежную защиту стен здания от внешней среды.

• Высокая устойчивость к воздействию различных погодных условий и резким изменениям температурного режима.

• Приятная цена на материал. Обшивка фасада виниловым сайдингом обойдется не дорого, при этом здание будет выглядеть так, как будто отделка произведена натуральным камнем.

• Малый вес материла. По сравнению с тяжелым природным камнем, виниловый сайдинг имеет незначительный вес, что серьезно уменьшает общую нагрузку на стены и фундамент здания. Это позволяет использовать данный материал даже на неустойчивом грунте.

• Огнестойкость. В случае возникновения пожара, виниловый сайдинг пострадает внешне, но не загорится, так как изготовлен из не горючего материала.

• Отменная устойчивость к механическому воздействию. Виниловые панели обладают достаточной гибкостью, что снижает возможность механических повреждений.

• Позволяет выровнять неровности поверхности. В зданиях с неровными стенами, панели устанавливаются на обрешетку, что делает поверхность стен идеально ровными.

• Обеспечивает дополнительное утепление помещения. Под сайдингом можно расположить качественный утеплитель, что позволит существенно увеличить теплоизоляцию здания и в дальнейшем сэкономить на отоплении.

• Простота проведения монтажных работ. Особенность монтажа заключается в возможности соединения панелей через стыковочную планку (Н-профиль), поэтому сайдинг с легкостью собирается в единую конструкцию. К тому же, места где стыкуются панели, практически не заметны.

• Возможность использования при отделке труднодоступных мест. Благодаря гибкости, панелями можно с легкостью обшить сложные изгибы, здания особой формы или труднодоступные места.


Отдельно хочется выделить сайдинг Доломит под камень. Он имеет не только отменные внешние качества, но и доступную стоимость в совокупности с отличными техническими характеристиками и долговечностью. К тому же, он настолько реалистично имитирует натуральный камень, что его очень сложно отличить от оригинального материала. Отделка жилья с помощью винилового сайдинга с имитацией камня, позволит надежно защитить стены от воздействия негативных атмосферных явлений и придаст внешнему виду здания красоту и изысканность.

Автор: admin Дата: 2015-06-05


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...