Монтаж винилового сайдинга зимой


  Сегодня виниловый сайдинг является, пожалуй, самым популярным материалом для облицовки фасадов домов. Высокий спрос на сайдинг обусловлен износостойкостью материала, приемлемой стоимостью и долговечностью. К основным преимуществам винилового сайдинга стоит отнести эстетичный внешний вид, широкий выбор фактурных и цветовых исполнений, а также легкость панелей и удобство монтажа. 
  Монтаж сайдинга достаточно прост и не требует особых знаний, поэтому сделать облицовку фасада здания можно даже самостоятельно. Прочность поливинихлорида позволяет производить монтаж сайдинга как летом, так и зимой, однако техника установки панелей в разное время года может иметь отличия. Если вы не успеваете выполнить все строительные работы в сезон, то нет ничего страшного, если вы завершите облицовку дома в холодное время года, главное – придерживаться важных правил, которые помогут сделать это правильно и без последствий. 

  Монтаж винилового сайдинга зимой: особенности и рекомендации 

1. Установка сайдинга всегда начинается с обрешетки. Обрешетка необходима не только для старых строений, но также и новых. Данная конструкция обеспечивает вентиляцию фасада, которая не позволяет скапливаться конденсату и создает дополнительную теплоизоляцию дома. Для создания обрешетки дерево является наиболее экономичным материалом, однако он требует приобретения дополнительных пропитывающих средств, поэтому по факту экономия будет незначительна. К тому же деревянный брус не должен быть сырым, что весьма сложно в условиях повышенной влажности зимой, в противном случае обрешетка и фасад перекосятся. Поэтому монтаж сайдинга зимой рекомендуется производить на металлическом профиле, который не создаст дополнительных проблем и прослужит дольше. монтаж сайдинга, монтаж сайдинга зимой
2. Оптимальная температура для монтажа винилового сайдинга зимой – около -5°C. Монтажники со стажем могут выполнять работы и при более низких температурах (до - 15°C), однако даже они не станут браться за выполнение заказа, если будет отсутствовать возможность нарезать панели в помещении. При минусовой температуре поливинилхлорид становится более хрупким, поэтому грубая нарезка на холоде может поломать его или образовать трещину. Работать с виниловым сайдингом зимой необходимо аккуратно во избежание повреждения материала. 
3. За 2-3 часа до начала установки панели необходимо выложить на улицу, особенно если до этого они находились в теплом помещении. 
4. Рекомендуемый инструмент для нарезки сайдинга в зимнее время – диск с мелкими зубцами и ножовка по металлу. 
5. Виниловый сайдинг имеет высокий коэффициент линейного расширения. При минусовой температуре допуск на расширение/сжатие сайдинга увеличивается до 12 мм. Запрещается вкручивать саморезы вплотную, между шляпкой самореза и поверхностью панели должно оставаться расстояние в 1 мм. Для удобства контроля расстояния во время вкручивания самореза можно приложить монету. 
6. Неиспользованные панели на ночь необходимо убирать в помещение. Запрещается размещать материал возле отопительных приборов. Если температура на улице умеренная, то разрешается оставлять неиспользованные панели в сухом месте, предварительно накрыв их пленкой или брезентом для защиты от осадков. 
7. Использование герметика для стыковки виниловых панелей запрещается. Учитывая, что световой день в зимнее время сокращается, монтаж винилового сайдинга рекомендуется производить с помощью профессионалов, которые не только сделают работу качественно, но и быстро.

  Заказать профессиональный монтаж сайдинга и фасадных панелей можно у нас! Мы проводим фасадные работы в любое время года, при допустимых температурных режимах! Большой опыт в данной сфере позволяет делать прекрасные фасады даже зимой! Если вы еще не успели обновить фасад вашего дома к Новому году - не беда! Мы сделаем это качественно,безупречно и в кратчайшие сроки! Подать заявку можно тут =>>>

Автор: admin Дата: 2018-09-12


Еще статьи от "Dom - Sidinga"
2021-04-15

Сайдинг под дерево - многообразие вариантов


Дома из натурального дерева считаются классическим вариантов для русского человека. Такие постройки всегда привлекают к себе внимание своим уютом и теплотой. Но использование натуральных материалов, а также обязательный регулярный уход за ним, не каждому «...
2021-04-07

Фасадные панели Т- сайдинг: разнообразие форм


Компания ООО «ТЭК Техоснастка»- проверенный поставщик фасадных материалов, зарекомендовавший себя на рынке отделочных материалов вот уже более 24 лет.Фасадные панели Т- сайдинг производятся по уникальным современным разработкам сотрудников. Имеют в основе ...